Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 сентября 2011 г. N 366-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края субъектам инновационной деятельности в Ставропольском крае, осуществляющим свою деятельность в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, в рамках реализации краевой целевой программы "Развитие информационного общества в Ставропольском крае на 2011-2014 годы"

Обзор документа

15 октября 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 сентября 2011 г. N 366-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края субъектам инновационной деятельности в Ставропольском крае, осуществляющим свою деятельность в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, в рамках реализации краевой целевой программы "Развитие информационного общества в Ставропольском крае на 2011-2014 годы"

Обзор документа

 
Юрлицам и ИП края, реализующим инновационные проекты в сфере развития информационных и телекоммуникационных технологий, будет предоставлена поддержка.
Определены условия и механизм предоставления субсидий из краевого бюджета субъектам инновационной деятельности, осуществляющим свою деятельность в сфере информационных и телекоммуникационных технологий.
Средства предоставляются на компенсацию следующих затрат: исследование и разработка новых продуктов; производственное проектирование, дизайн и другие разработки новых продуктов; приобретение машин и оборудования, новых технологий, программных средств; повышение квалификации, профподготовка и переподготовка персонала; маркетинговые исследования; аренда помещений; затраты, связанные с уплатой процентов по кредитам; сертификация и патентование.
Субсидии предоставляются на конкурсной основе на условиях долевого софинансирования затрат в размере 80% от фактически произведенных затрат, но не более 2 млн. рублей.
Для участия в конкурсе необходимо представить Минэкономразвития края документы по установленному перечню. Конкурсный отбор проводится в 2 этапа. На первом этапе создается конкурсная комиссия, осуществляющая экспертизу бизнес-планов и научно-технических обоснований инновационных проектов на наличие в них мероприятий по осуществлению инноваций. На втором этапе конкурсная комиссия на основании заключений экспертной группы принимает решение о предоставлении субсидий и в течение 10 рабочих дней заключает с победителями конкурсного отбора договоры о предоставлении субсидий.
Постановление вступает в силу со дня его принятия, но не ранее внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Ставропольского края на 2011 год в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края, предусматривающих расходы на указанные цели.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад