Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 29 июля 2011 г. N 301-п "О Порядке формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания в отношении государственных учреждений Ставропольского края"

Обзор документа

8 октября 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 29 июля 2011 г. N 301-п "О Порядке формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания в отношении государственных учреждений Ставропольского края"

Обзор документа

 
Государственное задание для госучреждений края: порядок формирования и финансового обеспечения.
Определены правила формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания в отношении государственных учреждений края.
Государственное задание составляется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами государственного учреждения. Оно включает: определение категорий физических или юрлиц, являющихся потребителями госуслуг; показатели, характеризующие качество и объем оказываемых госуслуг; порядок оказания госуслуг; предельные цены (тарифы) на оплату госуслуг; порядок контроля за выполнением государственного задания; требования к отчетности о выполнении задания.
Финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете.
Установлено, что казенным учреждениям средства на выполнение государственного задания предоставляются в соответствии с показателями сметы. Бюджетным и автономным учреждениям из краевого бюджета выделяются субсидии. Их размер определяется исходя из нормативных затрат на оказание госуслуг, содержание имущества, уплату налогов. Также учитываются средства, поступающие от оказания платных услуг.
Предоставление бюджетному или автономному учреждению субсидии осуществляется на основании соглашения, заключаемого с Учредителем данного учреждения.
Контроль за выполнением казенными учреждениями государственных заданий осуществляют главные распорядители средств бюджета края в отношении казенных учреждений. Контроль за выполнением государственных заданий бюджетными или автономными учреждениями осуществляют их Учредители.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад