Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования от 29 августа 2011 г. N 277 "Об осуществлении контроля за деятельностью страховых медицинских организаций по отдельным вопросам организации обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

17 сентября 2011

gerb

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края


Приказ Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования от 29 августа 2011 г. N 277 "Об осуществлении контроля за деятельностью страховых медицинских организаций по отдельным вопросам организации обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

 
Деятельность страховых медицинских организаций в Ставропольском крае контролирует СКФОМС.
В целях осуществления контроля за деятельностью страховых медорганизаций по вопросам организации ОМС краевым ФОМС будут проводиться целевые проверки соблюдения порядка выдачи полисов ОМС и состояния информационного обеспечения застрахованных лиц.
Проверки проводятся раз в квартал. Утвержден перечень вопросов, подлежащих изучению и анализу в ходе целевой проверки. Среди них: соблюдение требований законодательства в организации деятельности СМО по выдаче полисов застрахованным лицам на основании заявлений о выборе (замене) СМО, по учету движения, хранению бланков временных свидетельств и полисов ОМС; организация и условия работы с застрахованными лицами в СМО; наличие в местах ожидания для посетителей СМО информационных стендов, их содержание; обеспечение застрахованных лиц информацией о правах застрахованных лиц в сфере ОМС и др.
Директорам филиалов СКФОМС поручено организовать проведение проверок в пунктах выдачи полисов путем назначения ответственных лиц. Проверка проводится внезапно по установленному перечню вопросов. Результаты проверок оформляются в форме справок, подписанных ответственными лицами, в 3 экземплярах, один из которых предоставляется СМО.
Приказ вступает в силу с даты подписания и действует до 31 декабря 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад