Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 29 июля 2011 г. N 128 "Об утверждении Порядка взаимодействия министерства финансов Ставропольского края с главными администраторами доходов бюджета Ставропольского края по уточнению (выяснению) принадлежности платежей, отнесенных к невыясненным поступлениям"

Обзор документа

27 августа 2011

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 29 июля 2011 г. N 128 "Об утверждении Порядка взаимодействия министерства финансов Ставропольского края с главными администраторами доходов бюджета Ставропольского края по уточнению (выяснению) принадлежности платежей, отнесенных к невыясненным поступлениям"

Обзор документа

Порядок взаимодействия Министерства финансов края с главными администраторами доходов краевого бюджета разработан в целях своевременного уточнения (выяснения) принадлежности платежей администраторами доходов краевого бюджета, отнесенных УФК по СК к невыясненным поступлениям.
Установлено, что на следующий рабочий день после получения выписки из лицевого счета бюджета Ставропольского края, выписки из лицевого счета администратора доходов от УФК по СК, Министерство финансов направляет информацию по невыясненным поступлениям предполагаемому администратору доходов. Предполагаемый администратор доходов в течение 5 рабочих дней рассматривает информацию о поступлении данного платежа и направляет в Министерство финансов уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа или направляет отказ от уточнения платежа.
Министерство финансов, получив на бумажном носителе в 2 экземплярах уведомление от предполагаемого администратора доходов, направляет его на исполнение в УФК по СК. В случае необходимости возврата невыясненных поступлений плательщику или перечисления на уточненные реквизиты получателя, предполагаемый администратор направляет в Министерство финансов письменное обращение с указанием банковских реквизитов плательщика или уточненного получателя. В течение 3 рабочих дней Министерство финансов формирует платежное поручение на возврат (перечисление) денежных средств плательщику или уточненному получателю.
В случае отказа от уточнения вида и принадлежности платежа Министерство финансов проводит работу по определению главного администратора доходов далее по той же схеме.
Министерство финансов ведет учет невыясненных поступлений в журнале учета невыясненных поступлений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад