Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 19 июля 2011 г. N 122 "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет министерства финансов Ставропольского края и казенного учреждения, подведомственного министерству финансов Ставропольского края"

Обзор документа

30 июля 2011

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 19 июля 2011 г. N 122 "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет министерства финансов Ставропольского края и казенного учреждения, подведомственного министерству финансов Ставропольского края"

Обзор документа

Установлены требования к составлению, утверждению и ведению бюджетных смет для Минфина края и казенного учреждения, подведомственного ему.
В смете устанавливается объем и направления расходования средств бюджета на основании доведенных до учреждения лимитов бюджетных обязательств по расходам бюджета на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций учреждения на период одного финансового года.
Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации РФ с детализацией до кодов статей классификации операций сектора государственного управления.
Проект сметы составляется по приведенной форме. К нему прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, используемых при формировании сметы по отдельным видам расходов каждой статье сметы.
Расчеты к проекту сметы выполняются по министерству, учреждению на основании установленных на очередной финансовый год расчетных показателей, характеризующих деятельность министерства, учреждения.
В течение 10 рабочих дней со дня получения утвержденных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год составляются непосредственно сметы по прилагаемой форме. К ним также прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании сметы, являющихся неотъемлемой частью сметы.
Смета учреждения подписывается исполнителем, главным бухгалтером и руководителем учреждения и утверждается министром.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад