Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 24 июня 2011 г. N 247-п "Об утверждении Порядка ведения учета объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду, государственный экологический контроль которых осуществляется Ставропольским краем"

Обзор документа

9 июля 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 июня 2011 г. N 247-п "Об утверждении Порядка ведения учета объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду, государственный экологический контроль которых осуществляется Ставропольским краем"

Обзор документа

Утвержденный Порядок устанавливает процедуру ведения учета объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду на территории края. Осуществляется это в целях текущего и перспективного планирования мероприятий по снижению негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду.
Порядок предусматривает учет стационарных объектов и источников негативного воздействия на всех объектах, находящихся на территории края, за исключением объектов хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю.
База данных формируется на электронных носителях, в которую вносятся сведения об объектах и источниках негативного воздействия, уполномоченными должностными лицами министерства в течение 7 календарных дней со дня возникновения одного из оснований.
К таким сведениям отнесена информация об объектах и источниках: в отношении которых министерством либо выданы разрешительные документы на выбросы и сбросы вредных веществ в окружающую среду, либо установлены лимиты на размещение отходов, либо выявленных по итогам мероприятий по государственному экологическому контролю.
Сведения об объектах и источниках предоставляются министерством бесплатно по письменным запросам заинтересованных лиц в форме выписок из базы данных в течение 5 рабочих дней со дня поступления письменного запроса.
Ведение учета объектов и источников негативного воздействия осуществляется Минприроды Ставропольского края.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад