Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление администрации города-курорта Пятигорска Ставропольского края от 22 июня 2011 г. N 2153 "Об утверждении порядка возмещения расходов по оплате жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Пятигорска, проживающим и работающим в сельской местности, связанных с предоставлением мер социальной поддержки"

Обзор документа

2 июля 2011

gerb

Администрация г. Пятигорска


Постановление администрации города-курорта Пятигорска Ставропольского края от 22 июня 2011 г. N 2153 "Об утверждении порядка возмещения расходов по оплате жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Пятигорска, проживающим и работающим в сельской местности, связанных с предоставлением мер социальной поддержки"

Обзор документа

Утвержденный порядок выплаты ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения является социальной поддержкой педагогам муниципальных образовательных учреждений города Пятигорска, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках.
Речь идет о педагогических работниках, вышедших на пенсию и имеющих стаж работы в образовательных учреждениях в сельской местности на момент выхода на пенсию не менее 10 лет.
Причем, денежная компенсация предоставляется педагогическому работнику не более чем на одну квартиру или один индивидуальный жилой дом.
Сумма денежной компенсации составляет 87 процентов стандарта стоимости ЖКУ на одного человека в месяц, но не выше фактических расходов педагогических работников на оплату жилых помещений, отопления и освещения.
Для сведения: на 2011 год стандарт стоимости ЖКУ на одного человека в месяц, используемый при определении размера ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам, установлен в размере 669 рублей.
Формируется реестр и осуществляется прием ежемесячно, в срок до 15 числа, работающих педагогических работников, - по основному месту работы, а вышедших на пенсию, - через образовательные учреждения по месту их жительства.
Муниципальное учреждение "Управление образования администрации города Пятигорска" рассматривает представленные документы в 10-дневный срок со дня получения реестра и уведомляет педагогического работника о принятом решении в течение 5 рабочих дней со дня его принятия.
В случае смерти, увольнения, снятия педагогического работника с регистрационного учета по месту жительства выплата денежной компенсации прекращается.
Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад