Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 июня 2011 г. N 219-п "Об утверждении Методики распределения и Порядка предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2011 году на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

2 июля 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 июня 2011 г. N 219-п "Об утверждении Методики распределения и Порядка предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2011 году на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

Определены условия расчета и распределения субсидий, выделяемых местным бюджетам на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений.
Субсидия выделяется из краевого Фонда софинансирования расходов и рассчитывается, исходя из потребности муниципального образования в бюджетных средствах на проведение указанных мероприятий, с применением коэффициентов, определяющего долю софинансирования расходов, вывода из аварийного состояния зданий муниципальных общеобразовательных учреждений и обеспеченности финансовыми средствами общей потребности на проведение противоаварийных мероприятий.
Для получения субсидий органы МСУ муниципальных образований представляют в министерство образования края документы по утвержденному перечню.
Субсидии выделяются на основании соглашения о совместном финансировании расходов на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений, заключенного с министерством. Обязательным условием соглашения является софинансирование указанных расходов за счет средств муниципального образования.
Оценить эффективность использования субсидий можно по целевым показателями эффективности: доли использованной субсидии в общем размере субсидии, доли выполненных работ, определенных соглашением, доли общеобразовательных учреждений, здания которых отремонтированы, в общем количестве зданий общеобразовательных учреждений, находящихся в аварийном состоянии.
Оценка эффективности использования субсидий производится министерством ежегодно по итогам финансового года.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад