Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 7 июня 2011 г. N 102 "Об утверждении Порядка проведения министерством финансов Ставропольского края кассовых выплат за счет средств бюджетных учреждений Ставропольского края"

Обзор документа

2 июля 2011

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 7 июня 2011 г. N 102 "Об утверждении Порядка проведения министерством финансов Ставропольского края кассовых выплат за счет средств бюджетных учреждений Ставропольского края"

Обзор документа

Регламентирован порядок проведения Минфином края кассовых выплат за счет средств бюджетных учреждений на лицевых счетах, открытых им в министерстве.
При осуществлении операций со средствами клиента, информационный обмен между клиентом и министерством осуществляется в электронном виде на основании заключенного Договора об обмене электронными документами.
В электронном виде клиент может передать в министерство такие электронные документы: "платежное поручение", "расход по чекам" и "приход по объявлениям". При отсутствии технической возможности подписать ЭЦП электронный документ "платежное поручение", вместе с электронным документом "платежное поручение" представляет платежное поручение на бумажном носителе в двух экземплярах.
В приеме платежного поручения может быть отказано путем отклонения электронного документа, в случае неверного его оформления или отсутствия средств на лицевом счете клиента.
Если все оформлено верно, то министерство осуществляет перечисление средств со счета N 40601 на банковский счет получателя платежа (контрагента), указанный в платежном поручении.
На всех документах, поступивших в министерство (платежных поручениях на бумажном носителе, доверенностях, Уведомлениях), в обязательном порядке ставятся отметки министерства и подпись специалиста министерства.
Платежные поручения на бумажном носителе, доверенности, Уведомления представляются клиентом в министерство до 11 часов рабочего дня. Время представления электронных документов отражается в автоматизированной системе.
Приведены формы: журнала учета бланков денежных чековых книжек, доверенности на получение чека для выдачи наличных денег со счета Минфина, квитанции к доверенности на получение чека и др.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад