Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 7 июня 2011 г. N 45-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О референдуме Ставропольского края и местном референдуме"

Обзор документа

18 июня 2011

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 7 июня 2011 г. N 45-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О референдуме Ставропольского края и местном референдуме"

Обзор документа

Пересмотрено краевое законодательство о референдумах. Изменения коснулись порядка выдачи открепительных удостоверений и ведения протокола участковой комиссии референдума об итогах голосования.
В частности установлено, что открепительные удостоверения имеют единую нумерацию на всей территории проведения референдума и изготавливаются по форме, утвержденной федеральным законом. Ранее форма открепительного удостоверения и порядок его изготовления утверждались либо краевой комиссией референдума, либо комиссией местного референдума.
За комиссиями осталось право утверждения текста открепительного удостоверения, числа открепительных удостоверений и формы реестра выдачи открепительных удостоверений. Также ими определяются способы защиты открепительных удостоверений от подделки при их изготовлении, а учет и использование открепительных удостоверений осуществляются в соответствии с Федеральным законом.
Ряд изменений затронул порядок подсчета голосов участников референдума и составления протокола об итогах голосования участковыми комиссиями референдума. Проверка контрольных соотношений данных, внесенных в протокол об итогах голосования, проводится согласно утвержденному приложению.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад