Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 20 апреля 2011 г. N 136-п "Об утверждении Порядка назначения и выплаты стипендий учащимся, студентам и аспирантам государственных образовательных учреждений, реализующих программы начального, среднего и высшего профессионального образования, находящихся в ведении Ставропольского края"

Обзор документа

7 мая 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 20 апреля 2011 г. N 136-п "Об утверждении Порядка назначения и выплаты стипендий учащимся, студентам и аспирантам государственных образовательных учреждений, реализующих программы начального, среднего и высшего профессионального образования, находящихся в ведении Ставропольского края"

Обзор документа

Определен механизм назначения и выплаты государственных стипендий учащимся, студентам, студентам из числа граждан, проходивших военную службу, и аспирантам.
Выплата гос. стипендий производится в пределах стипендиального фонда соответствующего образовательного учреждения, который определяется с учетом контингента обучающихся и размера стипендии.
Стипендии назначаются приказом руководителя соответствующего образовательного учреждения и выплачиваются один раз в месяц.
Выплата стипендии обучающимся образовательных учреждений прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором был издан приказ руководителя образовательного учреждения об их отчислении.
Социальные стипендии в обязательном порядке назначаются студентам образовательных учреждений из числа: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; граждан, признанных в установленном порядке инвалидами I и II групп; граждан, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф; инвалидов и ветеранов боевых действий.
Для ее получения необходимо предоставить справку, подтверждающую получение им или его семьей государственной социальной помощи, выданную органом социальной защиты населения по месту его жительства.
Студенты, получающие социальную стипендию, также могут претендовать на получение академической стипендии на общих основаниях.
Ранее действующий порядок утратил силу.
Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад