Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования Ставропольского края от 4 апреля 2011 г. N 215-пр "Об утверждении состава аккредитационного совета министерства образования Ставропольского края"

Обзор документа

30 апреля 2011

gerb

Министерство образования Ставропольского края


Приказ Министерства образования Ставропольского края от 4 апреля 2011 г. N 215-пр "Об утверждении состава аккредитационного совета министерства образования Ставропольского края"

Обзор документа

Образован Совет по аккредитации граждан и организаций, привлекаемых в качестве экспертов и экспертных организаций к проведению мероприятий по контролю, при осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере образования. Образован он как коллегиальный совещательный орган.
Для получения свидетельства об аккредитации заявитель представляет в Совет установленный перечень документов.
Основной задачей Совета является обеспечение законности, гласности и открытости аккредитации граждан и организаций, привлекаемых министерством образования Ставропольского края к проведению мероприятий по контролю в качестве экспертов и экспертных организаций.
В компетенцию Совета входит: рассмотрение заявления, предоставление, переоформление и продление срока его действия, приостановление, возобновление и прекращение действия, аннулирование свидетельства об аккредитации и др.
Определены права и обязанности членов Совета, а также структура и регламент работы Совета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад