Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Губернатора Ставропольского края от 23 марта 2011 г. N 179-р "О Порядке осуществления действий, связанных с реагированием на критические материалы в отношении органов исполнительной власти Ставропольского края, иных государственных органов Ставропольского края, образованных Губернатором Ставропольского края, и их должностных лиц, опубликованные (размещенные) в средствах массовой информации"

Обзор документа

2 апреля 2011

gerb

Губернатор Ставропольского края


Распоряжение Губернатора Ставропольского края от 23 марта 2011 г. N 179-р "О Порядке осуществления действий, связанных с реагированием на критические материалы в отношении органов исполнительной власти Ставропольского края, иных государственных органов Ставропольского края, образованных Губернатором Ставропольского края, и их должностных лиц, опубликованные (размещенные) в средствах массовой информации"

Обзор документа

Определен механизм реагирования на критические материалы в отношении органов исполнительной власти края, иных государственных органов края, образованных Губернатором, и их должностных лиц, опубликованные в средствах массовой информации.
Управление по государственной информационной политике и массовым коммуникациям аппарата Правительства края еженедельно проводит анализ материалов, опубликованных (размещенных) в средствах массовой информации для выявления таких материалов.
Критические материалы, требующие реагирования, в течение 5 календарных дней со дня проведения анализа направляются управлением в соответствующие органы для рассмотрения и принятия решений.
Если сведения подтверждаются, то принимаются меры по устранению нарушений, и в течение 14 календарных дней в средствах массовой информации сообщается о принятых мерах.
В случае содержания в критическом материале недостоверных сведений, проводятся действия по опровержению такой информации.
Если информация, представленная в критическом материале, изложена односторонне, что ведет к искажению фактов, то органы власти в течение 14 календарных дней направляют ответ в средства массовой информации.
Одновременно с направлением в редакции средств массовой информации сообщений о принятых мерах, ответов, опровержений в управление направляется информация о реагировании на критические материалы с приложением копий сообщений о принятых мерах, ответов (комментариев, реплик), опровержений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад