Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 28 декабря 2010 г. N 234 "О внесении изменений и дополнений в приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 2 марта 2009 г. N 20 "Об утверждении Порядка обеспечения протезно-ортопедическими изделиями малоимущих граждан и детей в возрасте до 18 лет, не признанных инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях"

Обзор документа

26 февраля 2011

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 28 декабря 2010 г. N 234 "О внесении изменений и дополнений в приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 2 марта 2009 г. N 20 "Об утверждении Порядка обеспечения протезно-ортопедическими изделиями малоимущих граждан и детей в возрасте до 18 лет, не признанных инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях"

Обзор документа

В целях приведения указанного порядка в соответствие краевому законодательству, в него внесены изменения.
В частности, уточнен перечень документов, предоставляемых организации - исполнителю государственного заказа для получения протезно-ортопедических изделий. В него вошли: документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка - для детей, справка ЛПУ, подтверждающая нуждаемость в соответствующем протезно-ортопедическом изделии, справка из органа соц. защиты населения администрации муниципального района (городского округа) края, подтверждающая отношение заявителя к категории малоимущих граждан - для малоимущих граждан, направление государственного учреждения социального обслуживания.
Установлен порядок отчетности гос. учреждений социального обслуживания. Они ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляют в отдел реабилитации и социальной интеграции инвалидов отчеты о выдаче направлений на бесплатное обеспечение протезно-ортопедическими изделиями малоимущих граждан и детей в возрасте до 18 лет, не признанных инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях. Приведена форма названного отчета.
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад