Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Решение Думы города-курорта Пятигорска Ставропольского края от 25 ноября 2010 г. N 23-62 РД "О внесении изменений в решение Думы города Пятигорска "Об утверждении Положения об отдельных вопросах муниципальной службы в городе-курорте Пятигорске"

Обзор документа

25 декабря 2010

gerb

Дума г. Пятигорска


Решение Думы города-курорта Пятигорска Ставропольского края от 25 ноября 2010 г. N 23-62 РД "О внесении изменений в решение Думы города Пятигорска "Об утверждении Положения об отдельных вопросах муниципальной службы в городе-курорте Пятигорске"

Обзор документа

Скорректировано положение об отдельных вопросах муниципальной службы в городе-курорте Пятигорске.
В частности, установлены ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность муниципальной службы, при заключении им трудового договора. Так, в течение 2 лет с момента увольнения эти госслужащие могут замещать должности в коммерческих и некоммерческих организациях, отдельные функции по управлению которыми входили в их должностные (служебные) обязанности, только с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
Кроме этого, служащий обязан при заключении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте муниципальной службы с соблюдением законодательства РФ о государственной тайне.
Также изложен в новой редакции перечень должностей муниципальной службы, которые обязаны представлять сведения о полученных ими доходах и имуществе, а также сведения о доходах членов семьи, об их обязательствах имущественного характера. В него вошли из высшей группы должностей - первый заместитель и заместитель главы администрации города, заместитель главы администрации города, управляющий делами администрации и управляющий делами Думы города Пятигорска.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад