В связи с тем, что в очередном финансовом году общий объем расходов недостаточен для финансового обеспечения установленных законодательством края расходных обязательств, приостановлено до 1 января 2012 года действие некоторых краевых Законов в части индексации отдельных денежных выплат и выплаты отдельных денежных средств.
В частности, не будут индексироваться в 2011 году размер ежемесячного пособия на ребенка и размер субсидии на осуществление городом Ставрополем функций административного центра края.
Кроме того, в 2011 году приостановлены выплаты безвозмездных субсидий на строительство и приобретение жилого помещения и льгот личному составу Государственной противопожарной службы, субсидий и оплат санаторных путевок гражданским и муниципальным служащим края, обеспечение полноценным питанием беременных и кормящих женщин.
Будет ограничена государственная поддержка субъектов промышленной деятельности, субъектов инвестиционной деятельности, поддержка финансово-неустойчивых сельскохозяйственных организаций, а также сельскохозяйственного производства края.
Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.