Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 12 ноября 2010 г. N 97-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об инновационной деятельности в Ставропольском крае"

Обзор документа

27 ноября 2010

gerb

Государственная Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 12 ноября 2010 г. N 97-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об инновационной деятельности в Ставропольском крае"

Обзор документа

Изменениями скорректированы основные направления инновационной политики края и механизмы ее реализации, перечислены мероприятия по реализации инновационной политики, в частности, к ним относятся: создание системы мониторинга инновационной сферы, научного и технологического прогнозирования на региональном уровне; создание условий для стимулирования импортозамещения отечественной конкурентоспособной инновационной продукцией и др.
Субъектами инновационной деятельности на территории края являются только физические и юридические лица, а собственники объектов интеллектуальной собственности и инвесторы исключены.
Установлен перечень объектов инновационной инфраструктуры в Ставропольском крае: бизнес-инкубаторы, технологические парки, инновационно-технологические центры, центры трансфера технологий, центры подготовки кадров для инновационной деятельности, центры коммерциализации технологий, центры коллективного доступа к высокотехнологичному оборудованию, учебно-инновационные центры, венчурные фонды и иные организации.
С 2011 года для субъектов инновационной деятельности предусмотрено предоставление налоговых преимуществ (снижение ставки налога на прибыль организаций, налоговая льгота по налогу на имущество), а также предоставление субсидий, инвестиционных налоговых кредитов и грантов.
Утратила силу норма, предусматривающая порядок финансирования инновационной деятельности в Ставропольском крае.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений пункта 11 статьи 1.
Абзац восьмой пункта 11 статьи 1 Закона вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Абзацы второй - седьмой, девятый - одиннадцатый, четырнадцатый - шестнадцатый пункта 11 статьи 1 Закона вступают в силу с 1 января 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад