Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 12 ноября 2010 г. N 96-кз "О внесении изменения в статью 2.1 Закона Ставропольского края "О налоге на имущество организаций" и приостановлении действия статьи 20 Закона Ставропольского края "О бюджетном процессе в Ставропольском крае"

Обзор документа

27 ноября 2010

gerb

Государственная Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 12 ноября 2010 г. N 96-кз "О внесении изменения в статью 2.1 Закона Ставропольского края "О налоге на имущество организаций" и приостановлении действия статьи 20 Закона Ставропольского края "О бюджетном процессе в Ставропольском крае"

Обзор документа

Скорректированы положения, касающиеся предоставления организациям льготы по налогу на имущество.
Таким образом, помимо ранее существующих, от налогообложения с 1 января 2011 года освобождаются организации - в отношении имущества, учитываемого на балансе организации - субъекта инновационной деятельности, используемого в целях освоения и практического применения в производстве изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, на которые выдан патент (в течение 5 лет с момента постановки имущества на учет).
Также освобождаются от уплаты налога организации - в отношении недвижимого имущества (в т.ч. производственных, офисных и иных площадей), учитываемого на балансе - объектов инновационной инфраструктуры и предоставленного ими по гражданско-правовым сделкам субъектам инновационной деятельности для осуществления деятельности по освоению и практическому применению в производстве изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, на которые выдан патент.
Налоговая льгота по налогу на имущество организаций предоставляется при условии обязательного ведения раздельного учета недвижимого имущества, предоставленного субъектам инновационной деятельности по гражданско-правовым сделкам для осуществления деятельности по освоению и практическому применению в производстве изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, на которые выдан патент, и иного недвижимого имущества, учитываемого на балансе организаций - объектов инновационной инфраструктуры.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 1, вступающей в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад