Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 4 августа 2010 г. N 01-05/541 "Об утверждении административного регламента по исполнению министерством здравоохранения Ставропольского края государственной функции по проведению проверок при осуществлении регионального государственного финансового контроля (надзора)"

Обзор документа

25 сентября 2010

gerb

Министерство здравоохранения Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 4 августа 2010 г. N 01-05/541 "Об утверждении административного регламента по исполнению министерством здравоохранения Ставропольского края государственной функции по проведению проверок при осуществлении регионального государственного финансового контроля (надзора)"

Обзор документа

Определены сроки и последовательность действий Министерства здравоохранения края при исполнении им государственной функции по проведению проверок при осуществлении регионального государственного финансового контроля (надзора) в целях обеспечения сохранности и рационального использования финансовых и материальных ресурсов краевыми учреждениями здравоохранения.
Ревизии и проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждений могут носить как плановый, так и внеплановый характер. Проведение ревизий и проверок осуществляется ревизорами (бухгалтерами-ревизорами) на основании удостоверения (предписания).
До начала проведения проверки ревизор изучает материалы предыдущей проверки, бух. отчет и баланс, смету расходов и др. документы, характеризующие финансово-хозяйственную деятельность учреждения.
Определены основные методы проведения ревизий: фактическая проверка, документальная проверка и экономический анализ, осуществляемые в их взаимосвязи, а также встречная проверка.
В заключении проверки составляется акт с обобщением всех результатов произведенной ревизии финансово-хозяйственной деятельности учреждения.
Сроки проведения ревизии определяются с учетом объема и особенностей деятельности ревизуемых учреждений, предприятий и организаций и не могут превышать 45 рабочих дней. Продление этого срока допускается с разрешения министра здравоохранения, назначившего ревизию, а при проведении ревизии или проверки по заданию следственных органов - по согласованию с ними, но не более чем на 30 рабочих дней.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад