Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования Ставропольского края от 26 марта 2010 г. N 240-пр "Об утверждении Положения о пункте проведения экзамена в общеобразовательном учреждении"

Обзор документа

8 мая 2010

gerb

Министерство образования Ставропольского края


Приказ Министерства образования Ставропольского края от 26 марта 2010 г. N 240-пр "Об утверждении Положения о пункте проведения экзамена в общеобразовательном учреждении"

Обзор документа

Пункты проведения экзаменов в общеобразовательном учреждении (ОУ-ППЭ) создаются в муниципальных районах и городских округах края для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов по месту их обучения.
Количество пунктов в каждом муниципальном образовании определяется исходя из общей численности обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, а также требований, предъявляемых к ОУ - ППЭ. Количество выпускников в каждом ППЭ устанавливается от 20 до 300. При низкой наполняемости классов (до 20 учащихся) выпускники IX классов сдают экзамены в ближайшем ОУ - ППЭ.
Определены требования, предъявляемые к ОУ - ППЭ, формирование состава организаторов, а также подготовка к проведению и проведение экзаменов в ОУ - ППЭ.
Контроль за деятельностью ОУ - ППЭ осуществляют муниципальные органы управления образованием.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад