Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 17 февраля 2010 г. N 48-п "О краевой программе "Развитие сельского хозяйства в Ставропольском крае на 2010-2012 годы"

Обзор документа

6 марта 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 17 февраля 2010 г. N 48-п "О краевой программе "Развитие сельского хозяйства в Ставропольском крае на 2010-2012 годы"

Обзор документа

Постановление Правительства Ставропольского края от 17 февраля 2010 г. N 48-п "О краевой программе "Развитие сельского хозяйства в Ставропольском крае на 2010-2012 годы"
Программа определяет цели, задачи и основные направления развития сельского хозяйства Ставропольского края и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, финансовое обеспечение и механизмы реализации мероприятий, показатели их результативности.
Создание условий для устойчивого развития сельских территорий, ускорения темпов роста объемов сельскохозяйственного производства на основе повышения его конкурентоспособности является приоритетным направлением экономической политики в аграрном секторе края.
Поэтому и мероприятия программы сгруппированы по нескольким основным направлениям: устойчивое развитие сельских территорий края, развитие приоритетных подотраслей сельского хозяйства края, достижение финансовой устойчивости сельского хозяйства края, создание общих условий функционирования сельского хозяйства края.
Реализация программы приведет к улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности края, в том числе молодых семей и молодых специалистов (увеличение ввода и приобретения жилья в 1,08 раза по отношению к 2009 году); обеспечению питьевой водой 100 процентов сельского населения края; повышению уровня газификации домов (квартир) сетевым газом в сельских населенных пунктах до 95 процентов; увеличению объема производства продукции сельского хозяйства края по отношению к 2009 году на 5,2 процента; привлечению инвестиций в основной капитал сельского хозяйства края за 2010-2012 годы в размере 11 221,0 млн. рублей.
Общий объем финансирования Программы составит 23 007,7 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 7 122,3 млн. рублей.
Постановление вступает в силу со дня его принятия, а в части финансирования мероприятий по государственной поддержке сельскохозяйственного производства Ставропольского края на условиях долевого финансирования с федеральным бюджетом - со дня внесения изменений в Закон Ставропольского края "О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Ставропольском крае", предусматривающих изменение порядка такого финансирования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад