Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 28 октября 2009 г. N 279-п "О мерах по реализации Федерального закона "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации"

Обзор документа

12 декабря 2009

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 28 октября 2009 г. N 279-п "О мерах по реализации Федерального закона "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации"

Обзор документа

Постановление Правительства Ставропольского края от 28 октября 2009 г. N 279-п "О мерах по реализации Федерального закона "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации"
Управление по обеспечению деятельности совета по экономической и общественной безопасности аппарата Правительства края осуществляет организацию составления общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели. Управление сообщает исполнительно-распорядительным органам соответствующих муниципальных районов и городских округов края число граждан, которое необходимо включить в общие и запасные списки кандидатов в присяжные заседатели, и сроки предоставления этих списков. Органы местного самоуправления направляют запросы с целью выявления лиц, не имеющих права быть кандидатами в присяжные заседатели.
Составленные и подписанные общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели направляются управлением в Ставропольский краевой суд и Северо-Кавказский окружной военный суд. Также определяется механизм предоставления и расходования субвенций из краевого Фонда компенсаций, выделяемых бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на осуществление составления списков кандидатов в присяжные заседатели в пределах средств, предусмотренных в бюджете Ставропольского края.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад