Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Закон Ставропольского края от 22 декабря 2025 г. N 114-кз
"О внесении изменения в статью 14 Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"
Статья 1
Внести в подпункт "а" пункта 11 статьи 14 Закона Ставропольского края от 09 апреля 2015 г. N 36-кз "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений" изменение, дополнив его после слова "военнослужащим," словами "лицам, уволенным с военной службы,".
Статья 2
1. Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
2. Действие положений подпункта "а" пункта 11 статьи 14 Закона Ставропольского края от 09 апреля 2015 г. N 36-кз "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений" (в редакции настоящего Закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 8 декабря 2023 года.
Губернатор Ставропольского края | В.В. Владимиров |
г. Ставрополь
22 декабря 2025 г.
N 114-кз
Некоторые вопросы регулирования земельных отношений на Ставрополье - поправки.
Расширен круг лиц, имеющих право на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам в собственность бесплатно для ИЖС, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества.
Теперь в перечне лица, уволенные с военной службы в ВС РФ, удостоенные звания Героя РФ или награжденные орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, и являющиеся ветеранами боевых действий.
Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования. Действие отдельных положений распространяется на правоотношения, возникшие с 8 декабря 2023 года.