Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 28 февраля 2008 г. N 8-кз "О внесении изменений в статьи 1 и 4 Закона Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей"

Обзор документа

15 марта 2008

gerb

Закон Ставропольского края от 28 февраля 2008 г. N 8-кз "О внесении изменений в статьи 1 и 4 Закона Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей"

Обзор документа

В Закон Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей" внесены изменения. Уточняется понятие граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это - студенты, военнослужащие, а также супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, родители ветерана боевых действий из числа военнослужащих и лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", погибшего при исполнении обязанностей военной службы. Установлены меры социальной поддержки для супруги (супруга), не вступившей (не вступившему) в повторный брак, а также родителям ветерана боевых действий из числа военнослужащих и лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", погибшего при исполнении обязанностей военной службы. Им назначается и выплачивается ежемесячная денежная выплата в размере 577 рублей 80 копеек.

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 1 марта 2008 г. N 43 (24367)

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад