Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 26 июля 2021 г. N 78-кз "О внесении изменения в статью 5 Закона Ставропольского края "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

31 июля 2021

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 26 июля 2021 г. N 78-кз "О внесении изменения в статью 5 Закона Ставропольского края "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Как изменились допгарантии по соцподдержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Ставропольском крае?

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа, имеют право на обучение на подготовительных отделениях государственных образовательных организаций высшего образования края за счет средств краевого бюджета. Кроме того, отныне они имеют право на зачисление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет средств краевого бюджета в пределах установленной квоты.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад