Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования Ставропольского края от 26 апреля 2021 г. N 791-пр "Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной образовательной организации и муниципальной образовательной организации Ставропольского края и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Министерство образования Ставропольского края


Приказ Министерства образования Ставропольского края от 26 апреля 2021 г. N 791-пр "Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной образовательной организации и муниципальной образовательной организации Ставропольского края и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях"

Обзор документа


СК: регламентированы отношения образовательных организаций и родителей детей-инвалидов в части организации обучения на дому.

Урегулированы отношения родителей детей-инвалидов или обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, и государственных и муниципальных образовательных организаций в части организации обучения на дому или в медорганизациях.

Образование на дому или в медицинских организациях осуществляется по индивидуальным учебным планам. При разработке индивидуального учебного плана учитываются варианты и продолжительность лечения ребенка; текущее состояние здоровья и ограничения, им вызванные; возможности частичного или периодического посещения образовательной организации; целесообразность применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Образовательная организация предоставляет обучающимся учебники, учебную, справочную и другую литературу, имеющиеся в библиотеке.

Учебный год начинается 1 сентября текущего года.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад