Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования Ставропольского края от 15 февраля 2021 г. N 217-пр "Об утверждении размера дополнительных гарантий по социальному обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных образовательных организациях профессионального образования, образовательных организациях высшего образования и государственных казенных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 2021 год"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Министерство образования Ставропольского края


Приказ Министерства образования Ставропольского края от 15 февраля 2021 г. N 217-пр "Об утверждении размера дополнительных гарантий по социальному обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных образовательных организациях профессионального образования, образовательных организациях высшего образования и государственных казенных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 2021 год"

Обзор документа


Каковы размеры допгарантий по соцобеспечению детей-сирот в Ставропольском крае на 2021 год?

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования по очной форме, за счет средств краевого бюджета единовременно выплачивается пособие (500 рублей) выпускникам.

Кроме того, предусмотрено однократное обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем или выплата денежной компенсации на их приобретение в размере 59 337,00 рублей; бесплатное питание или выплата денежной компенсации на приобретение продуктов, а также выплата ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии и др.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад