Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 8 февраля 2021 г. N 10-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О патентной системе налогообложения"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 8 февраля 2021 г. N 10-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О патентной системе налогообложения"

Обзор документа


Изменен Закон о патентной системе налогообложения в Ставропольском крае.

Изменены размеры потенциально возможного к получению ИП годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система. Территория края дифференцирована по территориям действия патентов (8 группам муниципальных образований), исходя из численности муниципальных образований, плотности населения, стоимости 1 кв. м объекта организации торговли, совокупной налоговой нагрузки на ИП и имеющейся деловой активности МиСП.

Кроме того, теперь размер потенциально возможного к получению годового дохода для розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала до 50 кв. м включительно, применяется с коэффициентом 0,35.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад