Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 12 ноября 2020 г. N 124-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 12 ноября 2020 г. N 124-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Межбюджетные отношения в Ставропольском крае - изменения.

Поправки приводят краевой Закон о межбюджетных отношениях в соответствие с требованиями бюджетного законодательства РФ и изменяют подход к распределению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований края.

Внесение изменений обусловлено следующим:

во-первых, введением нового типа муниципальных образований края как субъекта межбюджетных отношений в Ставропольском крае - "муниципальный округ";

во-вторых, изменением подходов к распределению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных округов (городских округов) края, учитывающих результаты инвентаризации расходных полномочий органов МСУ края;

в-третьих, установлением порядка определения расчетного объема расходных обязательств муниципальных образований края на основании данных по итогам инвентаризации расходных обязательств муниципального округа (городского округа), возникающих при выполнении полномочий органов МСУ по решению вопросов местного значения за отчетный финансовый год.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года и применяется при составлении и исполнении бюджета Ставропольского края и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края начиная с бюджета Ставропольского края на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад