Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 3 июня 2020 г. N 70-кз "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Ставропольского края "О выборах в органы местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 3 июня 2020 г. N 70-кз "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Ставропольского края "О выборах в органы местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа


Выборы в органы МСУ Ставропольского края - поправки в краевой Закон.

Изменениями обеспечивается единый подход при определении условий и порядка применения видов избирательных систем при проведении муниципальных выборов. Муниципальным образованиям предоставляется право самостоятельно, в законодательно заданных параметрах, устанавливать в своих уставах вид избирательной системы, применяемый на выборах. При этом определяется оптимальное соотношение между количеством депутатов, избираемых по одномандатным и многомандатным избирательным округам и по партийным спискам.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, назначенных после 1 сентября 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад