Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 3 апреля 2020 г. N 47-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан"

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 3 апреля 2020 г. N 47-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан"

Обзор документа


Переданные органам МСУ СК полномочия в области труда и соцзащиты - скорректирован краевой Закон.

Уточнено полномочие по назначению и выплате ЕДВ, нуждающимся в поддержке семьям. Теперь право на выплату имеют также семьи, чей среднедушевой доход превышает двукратную величину прожиточного минимума.

Обновлена методика расчета годового норматива финансовых средств, необходимых органам МСУ для осуществления полномочия по выплате ежемесячной денежной выплаты.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад