Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 17 февраля 2020 г. N 72-п "Об утверждении Порядка распределения и предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на выплату социального пособия на погребение"

Обзор документа

22 февраля 2020

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 17 февраля 2020 г. N 72-п "Об утверждении Порядка распределения и предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на выплату социального пособия на погребение"

Обзор документа


Закреплен порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края местным бюджетам на выплату социального пособия на погребение.

Речь идет о выплатах социального пособия на погребение в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности. Получатели - органы МСУ муниципальных районов и городских округов края.

Определена формула для расчета размера иного межбюджетного трансферта. В расчете используются такие показатели, как прогнозное количество выплат социального пособия на погребение лицам, имеющим право на его получение; максимальный размер социального пособия; расходы на оплату услуг по доставке социального пособия, исчисляемые в пределах 1,5 % от суммы пособия с учетом НДС.

Для получения иного межбюджетного трансферта муниципальное образование края ежемесячно, в срок до 15-го числа месяца, предшествующего месяцу выплаты пособия, направляет в Минсоцзащиты края заявку.

Об использовании иного межбюджетного трансферта муниципальные образования края ежемесячно отчитываются перед Минсоцзащиты края.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад