Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 6 февраля 2020 г. N 39 "Об утверждении методики формирования прогноза потребности работодателей Ставропольского края в кадрах"

Обзор документа

15 февраля 2020

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 6 февраля 2020 г. N 39 "Об утверждении методики формирования прогноза потребности работодателей Ставропольского края в кадрах"

Обзор документа


Как формируется прогноз потребности работодателей Ставрополья в кадрах?

Прогноз потребности в кадрах разрабатывается для снижения напряженности на рынке труда; обеспечения баланса между спросом и предложением на рынке труда; регулирования вопросов привлечения и использования иностранной рабочей силы и т.д.

Приводится формула, по которой определяется общая потребность работодателей края в кадрах. Прогноз строится на собственных оценках работодателей края о расширении или сокращении существующих рабочих мест или создании новых рабочих мест.

В перечень для проведения опроса включаются организации 25 видов экономической деятельности. Прогноз формируется ежегодно. Его результаты публикуются в открытом доступе на официальном сайте Минсоцзащиты края.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад