Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 25 сентября 2019 г. N 143/01-03 "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов в министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края


Приказ Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 25 сентября 2019 г. N 143/01-03 "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов в министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края"

Обзор документа


Как проходит антикоррупционная экспертиза НПА и их проектов в Министерстве физической культуры и спорта СК?

Антикоррупционная экспертиза проводится для выявления и последующего устранения коррупциогенных факторов в проектах НПА, НПА и действующих краевых законах по вопросам, относящимся к сфере деятельности Минспорта края. Проект НПА с приложением всех актов (документов), в соответствии с которыми или во исполнение которых он подготовлен, направляется структурным подразделением Минспорта края в сектор правового и кадрового обеспечения министерства.

При выявлении в проекте НПА коррупциогенных факторов работником, ответственным за проведение антикоррупционной экспертизы, подготавливается заключение, имеющее рекомендательный характер, в котором отражаются выявленные коррупциогенные факторы и способы их устранения. Сектор правового и кадрового обеспечения проводит антикоррупционную экспертизу НПА в течение 10 рабочих дней. В случае подтверждения наличия в нем коррупциогенных факторов, готовит заключение. Признаки коррупциогенности, выявленные в проекте НПА, могут быть устранены разработчиком в рабочем порядке. При этом подготовка заключения не требуется.

Указано, что заключение подлежит обязательному рассмотрению разработчиком. При отсутствии в проекте НПА коррупциогенных факторов сотрудником, ответственным за проведение антикоррупционной экспертизы, на проекте НПА делается отметка "Антикоррупционная экспертиза проведена. Коррупциогенных факторов не выявлено".

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад