Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 августа 2019 г. N 365-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 23 января 2018 г. N 25-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов за счет средств бюджета Ставропольского края организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ставропольского края, на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места"

Обзор документа

24 августа 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 августа 2019 г. N 365-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 23 января 2018 г. N 25-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов за счет средств бюджета Ставропольского края организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ставропольского края, на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места"

Обзор документа


Пересмотрен порядок предоставления грантов организациям и ИП на реализацию мероприятий по трудоустройству незанятых инвалидов в Ставропольском крае.

Гранты предоставляются работодателям на финансирование затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест из расчета не более 75,00 тыс. рублей на оборудование одного постоянного рабочего места.

Уточнены требования, которым одновременно должен соответствовать работодатель для участия в конкурсе. Скорректирован перечень необходимых документов. Документы могут быть представлены в учреждения занятости населения.

Установлено, что рассмотрение заявления и документов осуществляется конкурсной комиссией, по результатам которого Минсоцзащиты края принимает решение. Приводятся основания для отказа работодателю в допуске к участию в конкурсном отборе и для отказа работодателю в предоставлении гранта.

Подробно описан порядок проведения конкурса организаций и ИП для предоставления указанных грантов. Конкурсная комиссия в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявлений и документов рассматривает и оценивает их в соответствии с балльной шкалой показателей критериев, принимает решение о победителях конкурса или об отказе в получении гранта.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад