Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 5 июля 2019 г. N 277-рп "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятия по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Ставропольского края на период 2020 - 2022 годов в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование"

Обзор документа

10 августа 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 5 июля 2019 г. N 277-рп "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятия по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Ставропольского края на период 2020 - 2022 годов в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование"

Обзор документа


"Дорожная карта" по внедрению на территории СК целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях на период 2020 - 2022 годов.

Всего предусмотрено реализовать 9 мероприятий. Региональным координатором является Министерство образования СК, а исполнители мероприятий - министерство вместе с проектным офисом национального проекта "Образование". Можно отметить такие мероприятия, как утверждение плана внедрения целевой модели; утверждение перечня общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций края, в которых планируется внедрение целевой модели; определение перечня оборудования для внедрения целевой модели, согласно примерному перечню оборудования; заключение дополнительного соглашения по реализации регионального проекта "Цифровая образовательная среда"; повышение квалификации управленческих команд, работников и педагогических работников и др.

Также принята концепция внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад