Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края от 16 января 2019 г. N 4-о/д "Об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края"

Обзор документа

23 февраля 2019

gerb

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края


Приказ Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края от 16 января 2019 г. N 4-о/д "Об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края"

Обзор документа


Как в Минэнерго СК организована система внутреннего соответствия требованиям антимонопольного законодательства?

Антимонопольный комплаенс проводится для профилактики и сокращения количества нарушений требований антимонопольного законодательства в деятельности министерства. Общий контроль за организацией антимонопольного комплаенса и обеспечением его функционирования осуществляется министром. Отдел правового и кадрового обеспечения министерства является уполномоченным подразделением, ответственным за организацию и функционирование системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства. Функции коллегиального органа, осуществляющего оценку эффективности антимонопольного комплаенса, возлагаются на Общественный совет. На основе проведенной оценки рисков нарушения антимонопольного законодательства уполномоченным подразделением министерства составляется описание рисков, в которое также включается оценка причин и условий их возникновения.

Оценка достижения ключевых показателей эффективности антимонопольного комплаенса в министерстве проводится не реже 1 раза в год.

Информация о достижении ключевых показателей эффективности включается в доклад об антимонопольном комплаенсе.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад