Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 26 декабря 2018 г. N 604-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Профилактика, лечение и предупреждение болезней животных"

Обзор документа

16 февраля 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 26 декабря 2018 г. N 604-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Профилактика, лечение и предупреждение болезней животных"

Обзор документа


Профилактика, лечение и предупреждение болезней животных на Ставрополье: новая госпрограмма.

Всего в госпрограмме реализуется 3 подпрограммы. Ответственным исполнителем определено Управление ветеринарии СК. Основной целью является комплексное решение проблем профилактики, лечения и предупреждения болезней животных на территории края и защита населения от болезней, общих для человека и животных.

Реализовать программу запланировано в 2019 - 2024 годы за счет средств краевого бюджета. Общий объем финансового обеспечения составит 2 806 865,63 тыс. рублей.

К 2024 году снизится количество неблагополучных пунктов и очагов заразных и иных болезней животных на территории края с 48 до 41; количество сельскохозяйственных животных, павших по причине заболевания инфекционными болезнями, с 10 голов до 3 голов. Кроме того, к концу реализации госпрограммы случаи заболевания населения бешенством будут отсутствовать.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад