Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 28 ноября 2018 г. N 391 "О внесении изменений в Положение об управлении кадров, государственной, муниципальной службы и наград аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 02 мая 2007 г. N 240"

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 28 ноября 2018 г. N 391 "О внесении изменений в Положение об управлении кадров, государственной, муниципальной службы и наград аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 02 мая 2007 г. N 240"

Обзор документа


Управление кадров, государственной, муниципальной службы и наград аппарата Правительства СК: новые полномочия.

Управление обеспечивает реализацию Губернатором своих полномочий по представлению к государственным наградам РФ, представлению к награждению ведомственными наградами, награждению наградами Ставропольского края, а также теперь поощрению благодарственными письмами Губернатора. Управление участвует в разработке и реализации программ по вопросам не только развития гражданской и муниципальной службы, но и противодействия коррупции.

Пересмотрены полномочия Управления. Отдельные полномочия упраздняются с 1 января 2019 г. Речь идет о заключении договоров о целевом приеме. В числе новых - рассмотрение ходатайств руководителей или коллективов органов исполнительной власти, госорганов, органов МСУ о поощрении благодарственными письмами; работа с ГИС СК "Кадры государственной и муниципальной службы"; прием и размещение на официальном информационном интернет-портале органов госвласти информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров госучреждений; обеспечение наставничества в отношении лиц, впервые принятых на должности гражданской службы.

Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением отдельных положений которые вступают в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад