Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 9 ноября 2018 г. N 467-рп "О внесении изменений в Инструкцию по делопроизводству в аппарате Правительства Ставропольского края, утвержденную распоряжением Правительства Ставропольского края от 26 декабря 2014 г. N 435-рп"

Обзор документа

1 декабря 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 9 ноября 2018 г. N 467-рп "О внесении изменений в Инструкцию по делопроизводству в аппарате Правительства Ставропольского края, утвержденную распоряжением Правительства Ставропольского края от 26 декабря 2014 г. N 435-рп"

Обзор документа


Изменена инструкция по делопроизводству в аппарате Правительства СК.

Изменения, в основном, коснулись особенностей работы с электронными документами в аппарате Правительства. Оговорены вопросы исполнения запросов, связанных с предоставлением копий электронных документов, формирования номенклатуры дел с учетом обмена электронными документами и пр. Так, при организации обмена электронными документами используются электронные шаблоны бланков. Отмечено, что изображение герба Ставропольского края помещается по середине верхнего поля бланка над реквизитами. Отныне оговорено, что на электронных шаблонах бланков документов герб не воспроизводится. Урегулированы прочие вопросы функционирования электронных шаблонов бланков. Например, при отправке письма адресату по электронной почте или факсимильной связью почтовый адрес на таких письмах не указывается. При необходимости может быть указан электронный адрес. Введен ряд новых реквизитов документов.

При утверждении документа коллегиальным органом, решения которого фиксируются в протоколе, в грифе утверждения указывается наименование такого органа.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад