Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 26 октября 2018 г. N 443-рп "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятия по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 26 октября 2018 г. N 443-рп "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятия по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Обзор документа


Центры цифрового и гуманитарного образования на Ставрополье: принят комплекс мер и концепция их реализации.

Представлена Концепция создания на территории края центров образования цифрового и гуманитарного профилей, а также комплекс мер по их созданию. Оговорены функции Минобразования края, как регионального координатора по созданию таких центров.

В частности, Минобразования СК утверждает план мероприятий ("дорожную карту") по созданию и функционированию центров образования; создает ведомственный проектный офис регионального координатора по реализации национального проекта "Образование"; региональный координационный совет по реализации этого национального проекта; согласовывает с проектным офисом национального проекта кандидата на должность руководителя ведомственного проектного офиса и др. Между проектным офисом, Минпросвещения России и Правительством СК подписывается трехстороннее соглашение о взаимодействии по реализации национального проекта "Образование".

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад