Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 сентября 2018 г. N 396-п "О внесении изменений в Положение об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Ставропольского края, предоставляющих государственные услуги, и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Ставропольского края, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 22 ноября 2013 г. N 428-п" (не вступило в силу)

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 сентября 2018 г. N 396-п "О внесении изменений в Положение об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Ставропольского края, предоставляющих государственные услуги, и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Ставропольского края, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 22 ноября 2013 г. N 428-п" (не вступило в силу)

Обзор документа


Жалобы на решения и действия органов исполнительной власти Ставропольского края, предоставляющие госуслуги: изменения.

Предусмотрены дополнительные гарантии защиты прав граждан при получении государственных услуг. Так, по результатам рассмотрения жалобы заявителю направляется письменный мотивированный ответ о результатах рассмотрения. При удовлетворении жалобы орган, предоставляющий госуслугу, принимает исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений. Также дается информация о действиях, осуществляемых органом, предоставляющим госуслугу, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений, приносятся извинения заявителю за доставленные неудобства, и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения услуги. В случае отказа в удовлетворении жалобы, в ответе о результатах даются аргументированные разъяснения о причинах принятия соответствующего решения.

Кроме того, отмечено, что в случае если в жалобе не указаны фамилия заявителя или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, то ответ не дается.

Постановление вступает в силу с 18 октября 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад