Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 8 августа 2018 г. N 319-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 25 июля 2016 г. N 314-п "Об утверждении Требований к осуществлению регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в Ставропольском крае"

Обзор документа

18 августа 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 8 августа 2018 г. N 319-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 25 июля 2016 г. N 314-п "Об утверждении Требований к осуществлению регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в Ставропольском крае"

Обзор документа


Уточнены требования к перевозчикам, осуществляющим регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам на Ставрополье.

С 16 до 3 пунктов сокращены требования, обязательные для соблюдения перевозчиком при осуществлении регулярных перевозок. Так, перевозчик не должен допускать увеличения установленного максимального количества транспортных средств, которые разрешается одновременно использовать на маршруте; должен обеспечивать исправную работу различного оборудования для перевозок пассажиров - инвалидов, системы контроля температуры воздуха, электронного информационного табло, оборудования для безналичной оплаты проезда; при изменении тарифов на проезд не менее чем за 30 календарных дней должен уведомить уполномоченный орган и владельцев автовокзалов, автостанций письменно, пассажиров - путем размещения соответствующей информации в начальном, промежуточных и конечном остановочных пунктах по маршрутам регулярных перевозок, а также в салонах транспортных средств.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад