Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 6 августа 2018 г. N 327 "О проведении регионального конкурса профессионального мастерства среди инвалидов в 2018 году"

Обзор документа

18 августа 2018

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 6 августа 2018 г. N 327 "О проведении регионального конкурса профессионального мастерства среди инвалидов в 2018 году"

Обзор документа


СК: как проводится конкурс профессионального мастерства среди инвалидов в рамках международного движения "Абилимпикс"?

Региональный конкурс проводится в целях профессиональной ориентации, мотивации, социализации и содействия в трудоустройстве инвалидов, проживающих в крае. К участию в конкурсе допускаются граждане в возрасте 18 лет и старше, признанные в установленном порядке инвалидами. Участие в региональном конкурсе является добровольным и бесплатным. Конкурс проводится по профессиям (компетенциям) согласно перечню профессий (компетенций), утверждаемому на заседании Организационного комитета. Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса и координация работы осуществляется Министерством труда и социальной защиты населения СК совместно с общественными организациями инвалидов, а также иными органами исполнительной власти края.

Участники выполняют производственное (практическое) задание. По результатам конкурсных заданий экспертными группами определяется предварительный список претендентов на призовые места по каждой номинации. Решения экспертных групп принимаются открытым голосованием. Результаты голосования оформляются протоколом. Определено, что организационный комитет рассматривает предложения экспертных групп о претендентах на призовые места по каждой профессии (компетенции) и принимает решение о победителях и призерах регионального конкурса.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад