Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 2 августа 2018 г. N 250 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности Ставропольского края, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе в Ставропольском крае либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность Ставропольского края и работать там", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства..."

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 2 августа 2018 г. N 250 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности Ставропольского края, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе в Ставропольском крае либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность Ставропольского края и работать там", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства..."

Обзор документа


Изменения при предоставлении соцвыплат на приобретение жилья гражданам, проживающим в сельской местности Ставрополья.

Заявителями, заинтересованными в предоставлении услуги, являются граждане РФ, проживающие в сельской местности края, в том числе молодые семьи и молодые специалисты, проживающие и работающие на селе, либо изъявившие желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там. Отныне отмечено, что выделение социальных выплат на улучшение жилищных условий в сельской местности не предусматривается гражданам, перед которыми государство имеет обязательства по обеспечению жильем в соответствии с действующим законодательством.

В случае внесения изменений в выданный по результатам предоставления госуслуги документ, направленных на исправление ошибок, допущенных по вине министерства и (или) должностного лица министерства, МФЦ и (или) его работника, плата с заявителя не взимается.

Кроме того, представление госуслуги включает в себя новую административную процедуру: "Предоставление заявителю в установленном порядке информации и обеспечение доступа заявителя к сведениям о государственной услуге". Приводится ее подробно описание.

Пересмотрен также досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) министерства.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад