Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 3 августа 2018 г. N 421 "О внесении изменений в приказ министерства культуры Ставропольского края от 13 декабря 2013 г. N 729 "О почетных званиях в сфере культуры и искусства Ставропольского края"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 3 августа 2018 г. N 421 "О внесении изменений в приказ министерства культуры Ставропольского края от 13 декабря 2013 г. N 729 "О почетных званиях в сфере культуры и искусства Ставропольского края"

Обзор документа


Поправки при присвоении почетных званий Министерства культуры СК.

Решение о присвоении Почетного звания "Почетный работник культуры Ставропольского края" и "Почетный деятель искусств Ставропольского края" оформляется приказом минкультуры края на основании решения коллегии министерства. Прежде - по решению министра.

Кроме того, указано, что в случае смерти награждаемого гражданина до момента вручения ему Почетного звания документы к награде и нагрудный знак передаются (вручаются) для хранения супруге (супругу), отцу, матери, сыну, дочери, брату, сестре, дедушке, бабушке или одному из внуков награждаемого гражданина. В случае отсутствия членов семьи и иных близких родственников нагрудный знак и документы к награде подлежат возврату в министерство для передачи на постоянное хранение и (или) для экспонирования в государственные музеи.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад