Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 1 августа 2018 г. N 302-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 30 декабря 2015 г. N 599-п"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 1 августа 2018 г. N 302-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 30 декабря 2015 г. N 599-п"

Обзор документа


Развитие транспортной системы на Ставрополье: что нового в госпрограмме?

Расширены условия предоставления субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований края на капремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения и дворовых территорий в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения". Так, необходимо заключение соглашения о предоставлении субсидии между органом МСУ и миндором края, в течение 10 рабочих дней с даты принятия НПА о распределении субсидии. Уточнены коэффициенты, устанавливающие долю софинансирования расходного обязательства муниципального образования края за счет субсидии.

Указано, что при предоставлении на объекты капремонта и объекты ремонта субсидии с учетом средств федерального бюджета соглашение заключается в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет". Отмечено, что теперь соглашение, помимо прочего, должно содержать долю софинансирования расходного обязательства муниципального образования; указание органа МСУ, на который возлагаются функции по исполнению соглашения со стороны муниципального образования края и представлению отчета.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад