Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края от 18 июня 2018 г. N 100/од "О внесении изменений в приказ министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края от 19 марта 2018 г. N 45/од "Об утверждении Порядка осуществления оператором курортного сбора учета плательщиков курортного сбора и лиц, освобожденных от его уплаты"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края


Приказ Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края от 18 июня 2018 г. N 100/од "О внесении изменений в приказ министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края от 19 марта 2018 г. N 45/од "Об утверждении Порядка осуществления оператором курортного сбора учета плательщиков курортного сбора и лиц, освобожденных от его уплаты"

Обзор документа


Отчеты операторов курортного сбора о плательщиках и лицах, освобожденных от его уплаты на Ставрополье: новая редакция порядка.

В новой редакции приводится порядок представления отчетов оператора курортного сбора и осуществления оператором курортного сбора учета плательщиков курортного сбора и лиц, освобожденных от его уплаты в Ставропольском крае. Так, информация по учету плательщиков курортного сбора должна содержать следующие данные: Ф.И.О.; дата рождения; серия и номер документа, удостоверяющего личность; адрес регистрации по месту жительства; копии документов, подтверждающих право на освобождение от уплаты курортного сбора.

Отчет осуществляется операторами курортного сбора посредством заполнения формы (таблицы). Оператор представляет в министерство туризма и оздоровительных курортов края отчет, содержащий сведения о плательщиках и лицах, освобожденных от уплаты курортного сбора, срок фактического проживания которых в объектах размещения истекает не позднее последнего числа месяца, ежемесячно до 5-го числа. Отчет за декабрь представляется в срок, не превышающий 15 календарных дней, следующих за последним календарным днем (отчетной датой) отчетного года. Оговорено, что авторизация оператора курортного сбора происходит самостоятельно, после получения в уполномоченном органе логина и пароля, которые будут представлены операторам индивидуально до 1 июня 2018 года.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад