Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 3 июля 2018 г. N 265-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие здравоохранения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 553-п"

Обзор документа

14 июля 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 3 июля 2018 г. N 265-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие здравоохранения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 553-п"

Обзор документа


"Развитие здравоохранения" в Ставропольском крае: изменена госпрограмма.

Пересмотрена госпрограмма Ставропольского края "Развитие здравоохранения". Так, на 702718 тыс. рублей увеличен объем финансового обеспечения. Источниками финансирования являются средства краевого бюджета, бюджет фонда медицинского страхования; средства участников программы. Отныне ожидается добиться снижения детской смертности (в возрасте 0 - 4 года) до 8,0 случаев на 1 тыс. новорожденных, родившихся живыми, в крае в 2020 году.

Кроме того, в рамках программы предусмотрена реализация ВЦП "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций на 2018 - 2020 годы". Представлен перечень медорганизаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края, участвующих в реализации ВЦП.

Постановление вступает в силу со дня его принятия, но не ранее вступления в силу закона "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов", предусматривающего расходы на реализацию Программы с учетом Изменений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад