Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 9 июля 2018 г. N 48-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наградах в Ставропольском крае"

Обзор документа

14 июля 2018

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 9 июля 2018 г. N 48-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наградах в Ставропольском крае"

Обзор документа


Закон о наградах в Ставропольском крае: что нового?

Поправки направлены на уточнение отдельных положений краевого Закона о наградах в Ставропольском крае. В целях исключения неоднозначной правоприменительной практики, указан исчерпывающий перечень документов, подлежащих вручению награждаемым гражданам одновременно с вручением наград Ставропольского края.

Кроме того, уточнены отдельные формулировки, а именно конкретизирован перечень лиц, которым передаются (вручаются) для хранения награды Ставропольского края и документы к ним умерших награжденных лиц и лиц, награжденных посмертно, и которым предоставляется право вывозить награды Ставропольского края за пределы РФ в случае выезда на постоянное жительство. Также предусматривается, что выдача дубликатов наград Ставропольского края, документов к наградам Ставропольского края и знаков отличия будет осуществляться в порядке, устанавливаемом положениями о наградах Ставропольского края.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад